Subasta 1031, Lote # 213
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - 1989) El sacramento de la última cena Firmada Litografía H. C. Publicada en el sitio The Salvador Dali Foundation www.salvador-dali.org Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en 1929, la cual se conserva actualmente en The National Gallery of Art, Washington, Chester Dale Collection. 41 x 66 cm Estimado $26,000-36,000